0

Meu carrinho

    Favoritar

    BRUXAS

    Ref:
    816876

    Por: R$ 49,90

    Preço a vista: R$ 49,90

    Comprar

    Sinopse

    Série best-seller na Argentina, para fãs de Harry Potter e Crepúsculo Tiffany é a rainha argentina do gênero fantástico. O Estado de S. Paulo O livro acompanha o dia a dia da universitária Madison Ashford, que cursa Design Gráfico na Universidade Van Tassel, em Boston. Ela está no segundo ano e divide um pequeno apartamento com sua melhor amiga, Lucy. Madison namora Derek, atleta da instituição, mas, quando o misterioso e atraente Michael Darmoon inicia seu curso em sua classe, ela se sente estranhamente atraída por ele. Na mesma época em que Michael e suas exóticas primas, todos nascidos em Salem (a terra das bruxas), se mudam para Boston, situações bizarras começam a ocorrer no campus e Madison acaba sendo alvo de alguns desses acontecimentos. E este romance da best-seller argentina Tiffany Calligaris vai agradar a fãs de Harry Potter e Crepúsculo.
    Mostrar mais

    Ficha técnica

    Especificações

    ISBN9788542210422
    Pré vendaNão
    Peso360g
    Autor para link
    Livro disponível - pronta entregaSim
    Dimensões21 x 13.8 x 1.7
    IdiomaPortuguês
    Tipo itemLivro Nacional
    Número de páginas320
    Número da edição1ª EDIÇÃO - 2017
    Código Interno816876
    Código de barras9788542210422
    AcabamentoBROCHURA
    AutorCALLIGARIS, TIFFANY
    EditoraOUTRO PLANETA
    Sob encomendaNão

    Este livro é vendido

    SOB ENCOMENDA

    Prazo estimado para disponibilidade em estoque: dias úteis

    (Sujeito aos estoques de nossos fornecedores)

    +

    Prazo do frete selecionado.

    (Veja o prazo total na sacola de compras)

    Comprar